Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске зарегистрировано рождение 700-го ребёнка

17.07.2021 /
В Новочебоксарске зарегистрировано рождение 700-го ребёнка

В Новочебоксарске зарегистрировано рождение 700-го ребёнка


0

 15 июля 2021 года отделом ЗАГС администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики произведена регистрация рождения 700-го ребёнка. Девочка появилась на свет 9 июля 2021 года в молодой семье Сергея Михайловича и Лилии Владимировны Федоровых. 

Родители назвали доченьку красивым именем Диана. В мифологии имя восходит к знаменитой римской богине охоты и луны - Диане. Переводится с латинского «посланница здоровья и благодеяния» или как «божественная». В семье Федоровых доченька долгожданный первенец. За получением государственного документа о рождении малышки в отдел ЗАГС пришёл счастливый папа. Работники отдела ЗАГС тепло и сердечно поздравили с рождением малышки и пожелали им здоровья, семейного благополучия, счастья, исполнения всех желаний, вручили первый государственный документ-свидетельство о рождении.

Следует отметить, что с начала июля в отделе ЗАГС зарегистрировано 65 рождений, из них 38 мальчиков и 27 девочек. Первенцами стали 20 малышей, вторыми по счету в семье – 26 малышей, третьими - 12, четвертыми - 5, пятыми и шестыми по одному малышу. Родители нарекли новорожденных красивыми и редкими именами: Аделина, Мия, Есения, Мирослава, Марьяна, Элина, Давид, Леонид, Марк.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска