Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске задержаны подозреваемые в серийных кражах аккумуляторов

0

В ходе обысков в пунктах приема цветмета в Чебоксарах и Новочебоксарске было изъято более 80 аккумуляторов, скорее всего, криминального происхождения, сообщает МВД по Чувашии.

 

С начала марта в Новочебоксарске участились факты хищений аккумуляторных батарей с грузовых транспортных средств. Оперативники ОМВД России по г.Новочебоксарск совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью задержания преступников, промышляющих подобными кражами.

В местах возможного появления злоумышленников были выставлены засады, и в ночь на 19 марта при попытке кражи аккумулятора с автомашины ГАЗ-331041 возле дома по улице Коммунистической в Новочебоксарске сотрудники полиции задержали двух жителей Мариинско-Посадского района, 20 лет. Пытаясь скрыться, подозреваемые даже протащили одного из новочебоксарских полицейских на капоте.

По словам заместителя начальника Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике полковника полиции Шарипжана Касанова, проверяется причастность задержанных к аналогичным кражам в Новочебоксарске, Чебоксарах, Мариинском Посаде и других населенных пунктах республики. Ранее задержанные молодые люди не попадали в поле зрения полиции. Начато расследование.   (Фото УМВД России по г.Чебоксары)