Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске задержан подозреваемый в растлении своих несовершеннолетних дочери и падчерицы

0

В Новочебоксарске местный житель заключен под стражу по подозрению в совершении насильственных действий в отношении родной дочери и дочери своей сожительницы.

По версии следствия, в 2012 году обвиняемый, находясь у себя дома в городе Новочебоксарске, воспользовавшись отсутствием дома сожительницы, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении их 11-летней дочери. Кроме того, в 2009 году он надругался над дочерью своей гражданской супруги, которой на тот момент также было 11 лет. О случившемся потерпевшие рассказали своей матери только в декабре 2016 года, после чего та обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу назначены медицинские и комплексные судебно-психиатрические экспертизы. Расследование уголовного дела, в рамках которого организованы психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия с потерпевшими, продолжается.