Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске вынесен приговор по делу о получении мужчиной тяжких телесных повреждений, повлекших смерть

23.01.2020 /
0
Вынесен обвинительноый приговор в отношении 61-летнего главного инженера ООО «УК «Жилфонд» города Новочебоксарск. 

 

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что вечером 27 февраля 2019 года в городе Новочебоксарск с кровли пятиэтажного жилого дома по улице Молодежная на 55-летнего мужчину, находившегося рядом с этим домом, упали снег и наледь.

 

Пострадавший был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой головы, переломами ребер и другими травмами, от которых 6 апреля 2019 года скончался в лечебном учреждении. 

 

Указанное происшествие имело место в результате ненадлежащего исполнения обязанностей главным инженером ООО «Управляющая компания «Жилфонд», который не организовал и не проконтролировал надлежащим образом проведение необходимого и достаточного комплекса мероприятий по своевременной проверке и полной, надлежащей очистке кровли указанного дома от скопления снега и наледи, не принял достаточных мер для ликвидации опасности жизни и здоровья населения, что привело к скоплению снежной массы и наледи на кровле этого дома.

 

Причастность осужденного к инкриминируемому деянию доказана его признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных по делу судебных экспертиз, а также другими материалами уголовного дела. Следователем в ООО «УК «Жилфонд» внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.