Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске выясняли, как живется неблагополучным семьям

05.05.2019 / /
В рейде. Фото: nowch.cap.ruВ Новочебоксарске выясняли, как живется неблагополучным семьям Рейд

В рейде. Фото: nowch.cap.ru


0

1, 2 и 3 мая в Новочебоксарске состоялись очередные расширенные рейды по микрорайонам города в рамках акции «Безопасность детства».

В рейдах приняли участие представители сектора комиссии по делам несовершеннолетних и отдела опеки и попечительства городской администрации, ОМВД по г. Новочебоксарск, управления по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарска, ОНД УНД по г. Новочебоксарск Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, реабилитационного центра для несовершеннолетних, Новочебоксарского медицинского центра, руководители структурных подразделений администрации, председатели ТОС, представители управляющих компаний, а также активисты микрорайонов города.

В ходе посещения неблагополучных семей были обсуждены вопросы трудоустройства, бытовых условий, устройства детей в образовательные учреждения, направления на лечение, намечены конкретные планы по решению имеющихся проблем.

Всероссийская акция «Безопасность детства» нацелена на предупреждение и профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, информирует администрация Новочебоксарска. Задачей членов рабочей группы является выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних.