Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске выходит на стадию завершения строительство конноспортивного комплекса

29.01.2010
0
Сегодня министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев провел выездное совещание по строительству конноспортивного комплекса в Новочебоксарске. В совещании приняли участие заместитель министра Алексей…

Сегодня министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев провел выездное совещание по строительству конноспортивного комплекса в Новочебоксарске. В совещании приняли участие заместитель министра Алексей Яковлев, руководитель Республиканского управления капитального строительства Энвер Аблякимов, руководители строительных организаций – ООО "Иско-Ч" Алексей Грищенко, ОАО "Инкост" - Владимир Скосырский, а также представители администрации г.Новочебоксарск и Детско-юношеской спортивной школы по конному спорту Минспорта Чувашии. Строительство первой пусковой очереди комплекса выходит на стадию завершения. На данный момент полностью завершено строительство двух современных конюшен, призового и разминочного конкурных полей, трех левад, ангара для хранения кормов, котельной и очистного сооружения. Министром была поставлена задача к 15 февраля завершить уличное освещение левад и конкурных полей, а также оснащение помещений и учебных классов необходимой мебелью и спортивным инвентарем. После завершения перечисленных работ планируется переезд Детско-юношеской спортивной школы по конному спорту из Чебоксар в Новочебоксарск. Завершить строительство второй пусковой очереди, предусматривающей благоустройство территории, планируется в весенне-летний период.

Напомним, ДЮСШ по конному спорту Минспорта Чувашии является одной из ведущих спортивных школ Поволжья по подготовке кадров и спортивного резерва. Неоднократно воспитанники школы становились победителями и призерами первенств Приволжского федерального округа и России. Будем надеяться, с введением современного Конноспортивного комплекса конный спорт в Чувашии получит новый виток развития.

Минспорта Чувашии

Источник.