Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске возобновилась оздоровительно-просветительская акция «Прогулка с врачом»

01.10.2017 /
В Новочебоксарске возобновилась оздоровительно-просветительская акция «Прогулка с врачом»

В Новочебоксарске возобновилась оздоровительно-просветительская акция «Прогулка с врачом»


0
1 октября в Ельниковской роще г.Новочебоксарска в рамках празднования Всероссийского дня ходьбы* и Международного дня пожилых людей  состоялась первая в этом сезоне «Прогулка с врачом».

Свыше 200 человек собрались в Ельниковской роще  на встрече с сотрудниками медицинских и социальных учреждений города: городской больницы, стоматологической поликлиники, медицинского центра и центра социального обслуживания населения.

С приветствием к неравнодушным к своему здоровью горожанам, словами добрых пожеланий тем, кто всей своей жизнью заслужил внимание и почет, обратились депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, главный врач Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Лидия Яковлева, заместитель главы администрации г.Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина, начальник Управления  Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Новочебоксарск Иван Леонтьев и директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова. С праздником добра и уважения, опыта и мудрости представителей старшего поколения поздравили воспитанники детского  сада №2 «Калинка». Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Матина поздравила с Международным днем пожилых людей  присутствующую на мероприятии жительницу г.Новочебоксарска, 96-летнего ветерана медицинской службы Нину Ефимовну.

По доброй традиции начали «Прогулку» с оздоровительной зарядки, которую провела инструктор по физической культуре детского сада № 12 «Золотой ключик», мастер спорта по велоспорту Надежда Тимофеева. Далее участники мероприятия направились по заданному маршруту, где все желающие могли пообщаться в неформальной обстановке, а также задать интересующие вопросы специалистам.  На финише юных новочебоксарцев ждал сюрприз  в виде сладкого подарка.

Хорошая погода, свежий воздух, бодрящая музыка, доброжелательность и улыбки окружающих – все это создавало дополнительный оздоровительный эффект для участников акции!

*Всероссийский день ходьбы, в этом году выпавший на 30 сентября, проводится в нашей стране четвертый год. Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.