Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске ветеранам и труженикам тыла вручают юбилейные медали

В Новочебоксарске ветеранам и труженикам тыла вручают юбилейные медали ветераны Победа-2015

В Новочебоксарске ветеранам и труженикам тыла вручают юбилейные медали


1
В Новочебоксарске продолжается активная подготовительная работа к празднованию 70-летию Великой Победы. Параллельно с подготовкой к знаменательной дате ежедневно вручаются юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» Согласно Указу Президента России, право на данную награду имеют инвалиды и участники ВОВ, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашизма. Сегодня в Чувашии проживают более 24 000  граждан, входящих в эти категории, а в Новочебоксарске их более 1100.

 

Вместе с медалью ветеранам вручается удостоверение установленной формы. Награжденным гражданам, которые не смогут прийти на торжественные мероприятия, юбилейные медали вручаются  на дому.

Вчера торжественное вручение юбилейных медалей состоялось в СОШ №9 и СОШ №12 города Новочебоксарска. Ветеранов и тружеников тыла поздравил  глава администрации города Олег Бирюков. Теплые слова глубокой благодарности за подвиг и стойкость духа прозвучали в адрес награжденных. «Вы – не только одержали Победу, именно вы, после войны многие годы трудились на благо своей Родины. Пережитые вами ужасы невозможно забыть или стереть из памяти. Мы низко преклоняем головы в знак благодарности и уважения к вашему мужеству и стойкости», – отметил Олег Бирюков.  

Вместе с ним здоровья и долголетия ветеранам пожелали депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов  Татьяна Селина, Наталья  Добрянская – председатель Совета женщин города, заместитель председателя Совета ветеранов УФСБ России по Чувашии Евгений Паршин, заместитель председателя Новочебоксарского молодежного парламента Дмитрий Игнатьев, заместитель председателя Совета отцов города Андрей Леонтьев, директора школ.

С музыкальными и театрализованными представлениями выступили учащиеся и педагогические коллективы образовательных учреждений, самодеятельные коллективы ТОС