Что изменится в России с 1 марта 2024 года

​ В Новочебоксарске в связи с возмещением ущерба прекращено уголовное дело в отношении директора строительной фирмы

27.05.2020 /
0
 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике директору ООО «Строймонтажизоляция» инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

 

Следствием и судом установлено, что с февраля 2018 года по январь 2020 года в Новочебоксарске директор указанной фирмы не обеспечивал своевременную выплату заработной платы одному из работников возглавляемого предприятия на общую сумму более 80 тысяч рублей, хотя реальная финансовая возможность для этого имелась. В частности, имевшиеся у предприятия денежные средства он по своему усмотрению расходовал на выплату заработной платы самому себе, другим работникам, направлял на коммерческие и иные цели.

 

Причастность мужчины к инкриминируемому деянию доказана его признательными показаниями, показаниями потерпевших, свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

 

Факты его противоправной деятельности выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и прокуратуры Чувашской Республики.

 

Поскольку мужчина ранее не судим, вину в совершенном преступлении признал, активно содействовал следствию, задолженность по зарплате перед потерпевшим полностью погасил, уголовное дело в отношении него постановлением суда прекращено в связи с деятельным раскаянием.