Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске в суд направлено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств

Обвиняемый может получить до 20 лет лишения свободыВ Новочебоксарске в суд направлено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств борьба с наркотиками

Обвиняемый может получить до 20 лет лишения свободы


0

Прокуратурой Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Новочебоксарска.

Он обвиняется в совершении девяти преступлений, предусмотренных п. п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере) и одном преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, молодой человек через сеть Интернет посредством переписки вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотических средств, после чего, получив 2 января 2018 года от неустановленного участника преступной группы расфасованное наркотическое средство для дальнейшего сбыта общей массой около 5 грамм, в период со 2 по 3 января 2018 года разложил его в тайники на территории Новочебоксарска и с использованием программ обмена текстовыми сообщениями и сети Интернет передал информацию о местах их нахождения неустановленному соучастнику, тем самым незаконно сбыл данное наркотическое средство.

Также он, получив 3 января 2018 года от неустановленного участника преступной группы, расфасованные наркотические средства для дальнейшего сбыта общей массой более 25 грамм, не смог по независящим от него обстоятельствам сбыть их, поскольку был задержан сотрудниками ОМВД России по Новочебоксарску, которыми данные наркотические средства были изъяты.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Новочебоксарский городской суд.

За совершение преступлений обвиняемому грозит наказание до двадцати лет лишения свободы.