Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске устанавливают причину смерти мужчины в бассейне

0

Днем 2 марта в правоохранительные органы Новочебоксарска поступило сообщение о смерти в одном из бассейнов 47-летнего жителя Чебоксар. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

 

Как следует из материалов проверки, мужчина приехал в бассейн в Новочебоксарск вместе со своим девятилетним сыном. Около 11.00 ребенок увидел, что его отец не выплывает из глубины и сообщил об этом другому посетителю бассейна. Мужчину вытащили из воды, однако реанимировать его не удалось. Врачи скорой медицинской помощи констатировали его смерть. Следствием в настоящее время проверяются версии наступления смерти мужчины либо в результате утопления в воде, либо в результате гипоксической остановки сердца из-за длительного задержания дыхания. Каких-либо повреждений при осмотре его тела не обнаружено.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе в целях установления причины смерти умершего назначена судебно-медицинская экспертиза его тела. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

 Я тоже там бываю, но не так уж часто.Меня всегда интересовал вопрос:"Кто - нибудь следит там за тем, что происходит в бассейне во время сеансов или за всё отвечают  и решают сами посетители?" Там, как мне кажется, должны быть и тренер по плаванию (мало ли, кому - то понадобится помощь), и медик. 

Изображение пользователя Диалог.

Вряд ли кто нибудь следит за происходящим в бассейне.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Там никто не следит,  если речь о спорткомплексе. Ходим постоянно много лет

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Говорят, мужчина был спортивный, отлично плавал

Изображение пользователя Диалог.

Звали этого спортивного мужчину Андрей Угольников.

Изображение пользователя Marietta.

Говорят, что это случилось в спорткомплексе.Знакомая, с которой мы ходим туда, рассказала мне об этом сегодня.Говорит,что и мужчина был такой спортивный, занимался даже каким - то подводным видом спорта.

Изображение пользователя Marietta.

Кстати,бассейн в спорткомплексе сегодня работает по обычному расписанию.Думала, что в связи с этими  трагическими событиями и не будет работать.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Это было в воскресенье, мужчина нырнул с задержкой дыхания. Увлекался дайвингом. Наверное, сердце остановилось

Изображение пользователя Danaya.

Мы с дочей ходим в Дельфин и там есть и тренер и медсестра.Не знаю как вам а нам нравится ходить.А что бы не ждать сушилку можно фен с собой взять,многие так и делают.

Изображение пользователя реноватор.

Так же утонул и гаишник Махмудов в бассейне (которому я вождение при получении водительских прав сдавал), так же утонул и знакомый спортсмен-пловец  в бассейне. Слишком самоуверены в возможностях своего  организма. Или не знаю ...