Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске усилят меры безопасности на воде

15.07.2020 /
В Новочебоксарске усилят меры безопасности на воде

В Новочебоксарске усилят меры безопасности на воде


0

Во вторник, 14 июля в Новочебоксарске состоялось оперативное выездное совещание по факту гибели людей на воде. Напомним, за последние три дня в Новочебоксарске утонили еще 2 человека, а всего за сезон 4.

В нем приняли участи председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров, заместитель председателя ГКЧС Чувашии Николай Иванов, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, прокурор г. Новочебоксарска Виктор Иванов, начальник поисково-спасательной службы Николай Глухов, а также сотрудники МЧС России, представители полиции города.

В ходе совещания было решено усилить профилактическую работу среди горожан: отдыхающие будут получать памятки, а также рекомендации о правилах поведения на воде. Также увеличится число рейдов в местах летнего отдыха. На пляжах, в том числе на «диких», будет ежедневно патрулировать поисково-спасательной служба, госинспекция по маломерным судам, а также сотрудники полиции и администрации города Новочебоксарска. На выявленных нарушителей составят протоколы об административном правонарушении.

Участники совещания выявили 3 причины летальных исходов на воде: купание в запрещенных местах, употребление алкоголя и оставление детей без присмотра взрослых. По словам председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова, несмотря на запреты, жители Чувашии все же устремились к водоемам.

"По состоянию на 13 июля на водоёмах республики зарегистрированы 18 происшествий, в результате которых утонули 17 человек, в т.ч. 2 детей. За аналогичный период прошлого года таких трагедий было меньше. Чаще всего тонут люди в состоянии алкогольного опьянения. Погибшие дети, в большинстве случаев, купались без присмотра взрослых", - отметил Вениамин Иванович.

Администрация города совместно со спецслужбами делает все возможное, чтобы избежать трагических случаев на водоемах. Дорогие новочебоксарцы! Не забывайте, нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели. Будьте внимательны и бдительны во время отдыха! Берегите себя, здоровье и жизнь своих близких!