Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске убийца, отбывающий наказание в колонии, подозревается в дезорганизации деятельности этого исправительного учреждения

0
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

По версии следствия, вечером 14 января 2016 года в городе Новочебоксарске злоумышленник, отбывающий наказание в указанной колонии, в комнате приема пищи нанес множество ударов руками и ногами, а также разделочной доской по различным частям тела другому осужденному из мести за оказанное последним содействие администрации этого исправительного учреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что подозреваемый находится в местах лишения свободы по приговору Чистопольского городского суда Республики Татарстан, вынесенному в августе 2014 года, в соответствии с которым он признан виновным в убийстве, покушении на убийство, а также незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ) и приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.