Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске студентка вуза осуждена за незаконный оборот спайса

0
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летней студентке одного из вузов  Чебоксар. Она признана виновной в совершении незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что в апреле 2017 года в городах Чебоксары и Новочебоксарске девушка, рассчитывая на получение материальной выгоды, оборудовала 12 тайников со спайсом, который она получила от неустановленного лица, с кем вела электронную переписку посредством интернет-мессенджера. Указанные закладки со спайсом общей массой около 6 граммов были в последующем обнаружены и изъяты сотрудниками органов внутренних дел в рамках проводившихся оперативно-розыскных мероприятий.

 

По уголовному делу проведено 12 судебно-химических экспертиз, установивших вид и количество изъятого наркотического средства. 

 

Правоохранительными органами принимаются меры по установлению источника происхождения изъятых наркотических средств.