Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске стартовал городской фестиваль творческих мастер-классов «Удивительные дети»

15.11.2018 /
0
В Новочебоксарске стартовал городской фестиваль творческих мастер-классов «Удивительные дети»  

В субботу, 10 ноября, в детской музыкальной школе города стартовал городской проект Фестиваль творческих мастер-классов «Удивительные дети».

Автором проекта является отдел психолого-педагогического сопровождения образования Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения г. Новочебоксарска. Он предназначен для создания условий, обеспечивающих возможность разнообразного творческого проявления детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в процессе совместной деятельности со сверстниками и взрослыми.

В проекте принимают участие дошкольные образовательные учреждения компенсирующей направленности, учреждения дополнительного образования, а также  учреждения культуры города. Фестиваль творческих мастер-классов – один из возможных способов организации сотворчества детей и взрослых, главная цель которой – сделать жизнь малышей с особыми образовательными потребностями более яркой, наполненной и интересной, чтобы они почувствовали себя самыми обычными и были максимально включены во все виды деятельности.

Проект реализуется  не первый год, а детская музыкальная школа принимает самое активное участие.

Приветственным словом открыла фестиваль начальник отдела образования администрации г. Новочебоксарска Светлана Родионова. Учащиеся и преподаватели школы подгтовили концерт с говорящим названием «Нас объединяет дружба». Каждый номер юных артистов сопровождали овации слушателей.

После завершения концерта дети вместе с родителями были приглашены на мастер-классы в аудитории школы. Дошкольники получили возможность поиграть на музыкальных инструментах, спеть песни под аккомпанемент, сыграть свою первую роль в сказке на сцене в настоящих костюмах.