Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске стартовал финал Кубка Поволжья

В Новочебоксарске стартовал финал Кубка Поволжья Кубок Поволжья по хоккею

В Новочебоксарске стартовал финал Кубка Поволжья

В Новочебоксарске стартовал финал Кубка Поволжья Кубок Поволжья по хоккею

В Новочебоксарске стартовал финал Кубка Поволжья


0

12 апреля, в День Космонавтики, в ледовом дворце "Сокол" стартовал финал "Кубка Поволжья" среди юношей 2008 года рождения.
За главный приз поборются четыре команды. Три из них победители весеннего этапа зонального Первенства ПФО в своих группах - "Сокол" (Новочебоксарск), "Нефтяник" (Альметьевск) и "Ижсталь" (Ижевск), а также "Уран" из Дзержинска, показавший лучший результат среди команд, занявших вторые места на предыдущем этапе. Одним словом, собрались равные по силам соперники. Что, собственно, и продемонстрировали стартовые матчи.
Первыми скрестили клюшки ребята из "Ижстали" и "Нефтяника". После двух периодов поединка на табло ничья 1:1. Но что-то, видимо, сломалось в обороне ижевчан в третьем отрезке встречи, и они пропускают в свои ворота четыре безответные шайбы. Итог встречи 5:1 в пользу "Нефтяника".
Следующими на лед вышли "Сокол" и "Нефтяник". И в этой встрече все висело на волоске до последних минут игры. Новочебоксарцам дважды удаются результативные атаки под занавес первого и второго периодов: вначале отличился Роман Матянин, затем - Руслан Долгов, который уже на второй минуте третьего периода забивает третью шайбу команды. Когда, казалось бы, до победы было рукой подать, ребята из Нижегородской области сокращают разрыв в счете. Но, сыграв на последних минутах строже в обороне, "Сокол", носящий название позывного летчика-космонавта СССР №3, уроженца Чувашии, Дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева, именно в День Космонавтики доводит матч до победных 3:1.
Завтра на турнире первыми сыграют "Уран" и "Ижсталь", а затем "Сокол" и "Нефтяник". как знать, возможно именно во втором матче определится обладатель Кубка.