Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске сотрудник полиции похулиганил

0
Вынесен обвинительный приговор 44-летнему бывшему сотруднику отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по городу Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

 

Вечером 1 февраля 2019 года в городе Новочебоксарске злоумышленник, находясь в отпуске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений избил встретившегося ему незнакомого 51-летнего прохожего, нанес ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела. У потерпевшего переломы ноги. 

 

После возбуждения уголовного дела по результатам проведенной служебной проверки полицейский был уволен из органов внутренних дел по порочащим основаниям. По результатам расследования в управление МВД России по городу Чебоксары следователем внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

 

Источник СУ СКР по Чувашии.