Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске состоялся очередной рейд службы "Социальный патруль"

25.10.2018 /
0
В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения с 2016 года функционирует служба «Социальный патруль», организованная для выявления лиц без определенного места жительства и занятий, оказания им срочных социальных услуг.

 

В состав службы входят сотрудники отделения срочного социального обслуживания и ответственные за работу на участках участковой социальной службы. При необходимости к работе привлекаются психолог и юрисконсульт. Для выявления граждан без определенного места жительства и занятий специалисты учреждения проводят уличное патрулирование по участкам города. Таким лицам сотрудники учреждения оказывают содействие в определении в КУ «Республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий» Минтруда Чувашии и  сопровождают их  до  места нахождения центра, оказывают психологическую поддержку и содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов.

Ежедневно в 12 часов дня, кроме субботы и воскресенья, рядом с Собором святого равноапостольного князя Владимира волонтеры из числа жителей города кормят горячими обедами лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 23 октября сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения посетили место организованного приема пищи. Они рассказали жителям города о возможности получения психологической поддержки и юридической помощи, предложили помощь в сопровождении в КУ «Республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий» Минтруда Чувашии, объяснив, что работники этого учреждения оказывают помощь в восстановлении утраченных документов и трудоустройстве.

В заключение специалисты по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения раздали гражданам информационные буклеты о работе службы «Социальный патруль».