Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске состоялся митинг, посвященный победе в битве под Сталинградом

02.02.2017 /
0
2 февраля – день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего великую победу в битве под Сталинградом.

 

200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва, величайшая по размаху, численности войск, духовной силе, проявленной защитниками города на Волге.

Проходят годы и десятилетия, рождаются и вырастают новые поколения, но эти годы, озарённые пламенем великой битвы дни никогда не вычеркнуть из нашей памяти.

2 февраля на аллее Славы города Новочебоксарска состоялся митинг, посвященный победе советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве. В нём приняли участие  ветераны Великой Отечественной войны, официальные лица города, представители общественных организаций, учащиеся и жители Новочебоксарска. Единственного проживающего в настоящее время в Новочебоксарске участника Сталинградской битвы Чекменёва Михаила Степановича поздравили на дому. 

Глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, первый заместитель главы городской администрации Ольга Чепрасова, начальник военного комиссариата г. Новочебоксарск Сергей Баранов в приветственных словах пожелали всем присутствующим мирного неба над головой и выразили надежду, что юные новочебоксарцы будут помнить и уважать подвиг ветеранов и стараться всегда быть честными и мужественными. 

Участники митинга минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с войны, кто свято верил в победу, врагу не сдал Сталинград, а затем возложили живые цветы к Вечному огню.