Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске состоялся митинг, посвященный Победе в битве под Сталинградом

Видео 1
02.02.2016 /
Stalinghrad-2016_16.JPGВ Новочебоксарске состоялся митинг, посвященный Победе в битве под Сталинградом

Stalinghrad-2016_16.JPG

Stalinghrad-2016_07.JPGВ Новочебоксарске состоялся митинг, посвященный Победе в битве под Сталинградом

Stalinghrad-2016_07.JPG


0
2 февраля на аллее Славы города Новочебоксарска состоялся митинг, посвящённый победе советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве. В нем приняли участие официальные лица города, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, учащиеся и жители Новочебоксарска.

Глава города Новочебоксарска Олег Матвеев отметил, что Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. «Сталинградская битва вошла в историю России как одно из самых ожесточенных и кровопролитных сражений. Эта дата объединяет и молодое, и старшее поколение. Это - День воинской славы, воинской доблести, мужества, героизма и безграничной любви наших воинов к Родине. Мы низко склоняем головы перед теми солдатами, которые переломили ход военных действий, спасли страну», - подчеркнул Олег Аркадьевич.

Единственный проживающий в настоящее время в Новочебоксарске участник Сталинградской битвы Чекменёв Михаил Степанович поделился своими воспоминаниями, рассказав о трех ранениях, полученных им в ходе сражений, о переживаниях солдат, которые боялись, что не смогут вернуться домой, и выразил надежду, что подвиг советских людей будут помнить и чтить всегда.

Участники митинга минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с войны, кто свято верил в победу, врагу не сдал Сталинград, а затем возложили живые цветы к Вечному огню. 

Фотогалерея Митинг в честь разгрома фашистских войск под Сталинградом

Комментарии

Изображение пользователя Vasin.

Весьма интересная картинка вырисовывается из последних событий. Проходят памятные даты, для их проведения приглашаются общественные организации , а вот представителей такой общественной организации как \"Дети войны\" не приглашают. В чем причина? В Новочебоксарском Отделении Общественной Организации \"Дети войны\" более 3,5 тыс членов и ни одного приглашения не направлено в адрес правления! Олег Аркадьевич , Олег Борисович , в чем дело?
Изображение пользователя Диалог.

Я так думаю,Vasin,что  тема"Дети войны" пока неинтересна правящей партии.Вот и митинг,посвящённый Победе в Сталинградской битве, проходил с шарфами "Единой России".А "Детей войны"поддерживает КПРФ.

Изображение пользователя Светлана Федотова.

А почему нужно официальное приглашение, чтобы прийти на митинг? Дата и время проведения были заранее известны.

Изображение пользователя Vadim K.

Можно понять желание пожилых ( очень пожилых!) людей - получить официальное приглашение на митинг, на свой праздник! Это как знак внимания и уважения к прожитым ими годам со стороны чиновников....   

 

 

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Бирюков ответил уже вчера в соцсетях