Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске состоялся Единый информационный день

17.10.2019 /
0
 состоялся Единый информационный день

16 октября в Новочебоксарске, как и по всей республике, состоялся Единый информацонный день.

Информационные группы встретились с сотрудниками ГУП «БОС» Минстроя Чувашии, АУ «СШОР №3» и БУ  «СШОР №4» Минспорта Чувашии, БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии, Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Новочебоксарск, ООО «Автолайн»,  а также посетили ФГУП «ГосНИИОХТ» (филиал «Обособленный завод № 4»), рынок «Новочебоксарский», ГАПОУ ЧР «Новочебоксарский политехнический техникум».

Информационные группы возглавили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, глава администрации Ольга Чепрасова, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова и Наталия Добрянская, а также заместитель главы городской администрации Ольга Григорьева и Александр Фадеев.

Основной темой на встречах стал Указ Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики», который определил приоритетные направления развития Чувашской Республики на 2020 год. На мероприятия, реализуемые в рамках Указа Главы Чувашской Республики, на 2020 год предусмотрено 3208,6 млн. рублей. Большие средства выделяются на образование (1199,4 млн. рублей), здравоохранение (1002,8 млн. рублей)культуру и кинематографию (500,0 млн. рублей), физическую культуру и спорт (506,4 млн. рублей), а также жилищно-коммунальное хозяйство (200,0 млн. рублей).

Не менее важной темой стал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и его реализация на территории Чебоксарской агломерации. Так, в 2017 и 2018 годах в рамках реализации национального проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  на территории Новочебоксарска выполнены работы по ремонту 25 автомобильных дорог протяженностью 32,75 км на сумму 368,5 млн. руб. 

В рамках регионального проекта Чувашской Республики «Дорожная сеть» по реализуемому национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в мае 2019 г. проведен электронный аукцион на проведение работ по капитальному ремонту улицы Промышленная (от ул. Силикатная до ул. Промышленная дом 4) протяженностью 2,4 км.  муниципальный контракт подписан 27 мая 2019 года с победившей в аукционе подрядной организацией ООО «Дорстрой» на сумму 111,89 млн. руб. В настоящее время ведется приемка работ. Кроме того, вдоль этой дороги обустроили и пешеходный тротуар. На сумму экономии от данного контракта В августе проведен электронный аукцион на ремонт ул. Промышленная участок от дома № 53А до дома №49 (АТП-6 до поворота на Хлебозавод). Работы на этом участке выполнит ООО «Дорстройсервис».

Также с работниками учреждений обсудили подписную кампанию в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2020 года, а также напомнили, что с 3 по 20 октября 2019 г. проводится осенняя Всероссийская декада подписки по льготным тарифам на периодические печатные издания на 1 полугодие 2020 года.  

Об обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимнем периоде 2019/2020 года горожанам рассказали сотрудники МЧС России по Чувашской Республике. На встречах они затронули наиболее частые причины возможных возгораний и пожаров: старая электропроводка в домах, неправильное печное оборудование в банях, детская шалость, отсутствие необходимых мер безопасности в частных домах, неосторожная эксплуатация нагревательных и отопительных приборов. 

В завершение встреч с работниками Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Управления пенсионного фонда по г. Новочебоксарск глава администрации Ольга Чепрасова отметила отличившихся сотрудников благодарственными письмами за добросовестный труд на благо горожан.