Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске состоялся Единый информационный день

15.05.2019 /
В Новочебоксарске состоялся Единый информационный день

В Новочебоксарске состоялся Единый информационный день

В Новочебоксарске состоялся Единый информационный день

В Новочебоксарске состоялся Единый информационный день

В Новочебоксарске состоялся Единый информационный день

В Новочебоксарске состоялся Единый информационный день

В Новочебоксарске состоялся Единый информационный день

В Новочебоксарске состоялся Единый информационный день


0

15 мая в Новочебоксарске, как и на территории всей Чувашии, состоялся очередной Единый информационный день. Его основная тема – отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год. Кроме того, в рамках информационного дня обсуждены ход проведения весенних полевых работ, вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул. Дополнительно рассмотрены меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и безопасной эксплуатации самоходной техники. 

В Новочебоксарске информационную группу возглавили заместитель Председателя Кабинета министров Чувашии – министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Елизавета Соколова, руководитель УФНС по Чувашской Республики Марина Петрова, директор МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Ольга Петрова. Также в состав информаторов вошли заместители главы администрации, представители ОМВД России по г.Новочебоксарск, ОНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, 11 ПСЧ ФГКУ «1 отряд  ФПС по Чувашской Республике-Чувашии, сферы здравоохранения города. Свою работу они начали с организационного собрания.

Сегодня члены информационных групп встретились с трудовыми коллективами ООО «Ремэкс плюс», АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника», ОАО «Гидромеханизация», МБОУ ДО «Детская школа искусств», ООО «Новлифт», МБУ «АГУ», Новочебоксарского городского отдела судебных приставов, АО «Чувашская медицинская страховая компания», МБОУ ДО «ЦРТДиЮ», Отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашии в городе Новочебоксарске, 11 ПСЧ ФГКУ «1-ый отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии и обсудили с ними актуальные вопросы.

Владимир Викторов на встрече с работниками  ОАО «Гидромеханизация» подробно остановился на главной теме ЕИД. Как было отмечено, за 2018 год консолидированный бюджет Чувашской Республики исполнен в целом по доходам в объеме пятьдесят семь миллиардов восемьсот миллионов рублей с ростом на 12,2% к уровню 2017 года. При этом собственные доходы выросли на 9,8%.  Минфином России в 2018 году дана высокая оценка управлению финансами в Чувашии. Республика вошла в число субъектов Российской Федерации, которым присвоена первая (высокая) степень качества управления региональными финансами. Чувашия также входит в группу регионов с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных, занимая по этому показателю пятое место во всероссийском рейтинге.

Сегодня в республике реализуется 120 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 190 миллиардов рублей. Один из крупнейших – это создание ПАО «Химпром» нового производства пероксида водорода мощностью 50 000 тонн/год, объем инвестиций, по предварительной оценке, составит более 5,6 млрд рублей. В текущем году будет запущена также I очередь тепличного комплекса «Новочебоксарский». Общая стоимость этого проекта превышает 6 млрд. рублей.

Владимир Викторович также остановился на вопросах строительства и ввода жилья, ремонта и реконструкции дорог, развития системы здравоохранения и социальной сферы, демографической ситуации и др.

Глава администрации Ольга Чепрасова остановилась на организации летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи в городе. В летнее время будет функционировать 1 муниципальный лагерь ДООЛ «Звездочка», 19 пришкольных лагерей, 1 лагерь на базе БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».  На финансирование летней оздоровительной кампании выделено порядка 31 млн. рублей.

В рамках информационного дня были рассмотрены  все вышеуказанные темы, после чего каждый участник встречи имел возможность задать вопросы представителям власти. На обращения были даны полные и исчерпывающие ответы, часть из них взята на контроль, как говорится, «под карандаш».