Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске состоялся Единый день зарядки с участием сотрудников медицинских организаций

23.11.2018 /
0
  в Новочебоксарске состоялся Единый день зарядки с участием сотрудников медицинских организаций  

22 ноября в Новочебоксарске в рамках новой акции Минздрава Чувашии состоялся Единый день зарядки с участием сотрудников медицинских организаций – Новочебоксарской городской больницы, Новочебоксарского медицинского центра, Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники, во главе с главными врачами Константином Беловым, Владимиром Степановым и Лидией Яковлевой.

 

На зарядку пришли жители близлежащих домов микрорайона ТОС «Ельниковский», депутаты Новочебоксарского городского Собрания. Под веселую музыку на свежем воздухе собравшиеся в течение получаса повторяли движения за профессиональным инструктором. Утреннее спортивное мероприятие подарило участникам Единого дня зарядки много положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.

«В нашем коллективе здоровый образ жизни в особом почете. Многие бегают по утрам, кто-то занимается спортивной или скандинавской ходьбой после работы, посещают тренажерные залы и бассейны, немало тех, кто ходит на работу пешком, а летом на велосипеде. Стали традиционными еженедельная утренняя зарядка по понедельникам и занятия по спиральной гимнастике, «Прогулка с врачом» в Ельниковской роще. Своим личным примером здоровый образ жизни пропагандируют Глава республики, министр здравоохранения. И мы, медицинские работники города Новочебоксарска, говорим - утренняя оздоровительная прогулка — это прекрасно, это еще один повод показать нашим пациентам приверженность к здоровому образу жизни на личном примере!», - отмечает главный врач АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии Лидия Яковлева.

В утренней прогулке и зарядке сегодня приняли участие более 100 медицинских работников медучреждений и жителей близлежащих домов.

Далее зарядки с медицинскими и работниками будут проходить по четвергам в 07.30 на стадионе МБОУ «СОШ№12», по субботам в 09.00 в Ельниковской роще.