Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня Победы

0

12 апреля в Новочебоксарске состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению Дня Победы в 2018 году. Заседание провела заместитель главы администрации города Новочебоксарск по социальным вопросам Ольга Матина.

В состав оргкомитета, как и прежде, вошли руководители структурных подразделений администрации города и представители организаций и предприятий Новочебоксарска, непосредственно задействованных в проведении праздничных мероприятий.

Основными темами для обсуждения на заседании оргкомитета стали мероприятия, посвященные Дню Победы - это акции "Георгиевская лента", "Бессмертный полк", "Вахта памяти", "Свеча памяти", а также мероприятия по уборке квартир ветеранов, благоустройству памятников и другие. Акция "Свеча памяти" пройдет в Новочебоксарске накануне Дня Победы, 8 мая, а акция "Георгиевская лента" предварительно запланирована на 5 и 6 мая (в России акция "Георгиевская лента" стартует с 24 апреля).

Не обошли стороной участники заседания и организацию праздничных мероприятий и их безопасного проведения. В День Победы шествие "Бессмертного полка" и парад предприятий и организаций традиционно стартует от Центра творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова. Также 9 мая в вечернее время в Новочебоксарске запланирован запуск красочных салютов. 

Очередное заседание организационного комитета по проведению Дня Победы состоится на следующей неделе.