Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

0

23 ноября  в Новочебоксарске состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе.  Работу заседания вела глава администрации города Ольга Чепрасова.

С вопросом о ходе реализации закона Чувашской Республики от 19.12.2014 № 97 «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Чувашской Республики» выступили ведущий специалист КУ «Управления ГО и ЧС города Новочебоксарска» Сергей Ильин и начальник штаба народной дружины ОО «Народная дружина» Алексей Егоров.

На  результатах проведенного анализа работы субъектов профилактики правонарушений  в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики за 9 месяцев 2018 г. подробно остановилась управляющий делами администрации города Новочебоксарска Марина Боярская.

О результатах анализа размещения и правового статуса стационарных и нестационарных торговых объектов оповестила  заместитель главы администрации города Новочебоксарска по экономике и финансам Ольга Григорьева, начальник Правового управления администрации города Новочебоксарска Михаил Кузьмин, заведующий сектором потребительского рынка и предпринимательства отдела экономического развития и торговли администрации города Новочебоксарска Татьяна Вагулина.  

Заведующий диспансерным отделением БУ «Республиканская психиатрическая  больница» Минздрава Чувашии Ирина Морева рассказала  об организации профилактической работы с лицами, страдающими психическими расстройствами и представляющими опасность для окружающих.

 Подводя итоги заседания, Ольга Чепрасова еще раз подчеркнула, что только совместными усилиями  мы сможем вести активную профилактическую работу по борьбе с правонарушениями.