Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске состоялось открытие марафона "Именем детства, во имя детства"

08.12.2009
0

7 декабря планерка в администрации Новочебоксарска началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Перми. На расширенное совещание были приглашены руководители всех крупных предприятий города, учреждений социальной сферы, представители…

 

7 декабря планерка в администрации Новочебоксарска началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Перми.

На расширенное совещание были приглашены руководители всех крупных предприятий города, учреждений социальной сферы, представители малого и среднего бизнеса. Вопросы обеспечения безопасности во время новогодних и рождественских праздников стали одной из основных обсуждаемых тем. Руководителям учреждений, где будут проходить мероприятия с участием большого количества детей или взрослых, было поручено тщательно проверить противопожарное состояние объектов, а также не допускать во время праздников использования пиротехнической продукции. "Каждый руководитель несет личную ответственность за безопасность людей на территории своего предприятия", - подчеркнул глава администрации города Вениамин Артемьев.

Несмотря на отсутствие снега, город активно готовится к Новому году. 1 декабря был дан старт Фестивалю света в Новочебоксарске: украшена ель у городской администрации, установлены искусственные ели на площади Победы и на пересечении улиц Винокурова и Советская, активно включились в фестиваль и предприятия города. Фестиваль продолжится до 15 января 2010 года, согласно положению победители будут определены в 10 номинациях.

Как отметил начальник отдела культуры и архивного дела Владимир Макаров, в праздничной программе более 70 мероприятий в сфере культуры, образования, множество спортивных соревнований, многие из которых пройдут в микрорайонах города. Праздничный новогодний марафон начнется 18 декабря традиционным шествием Дедов Морозов и Снегурочек и зажжением главной городской елки на Ельниковской поляне.

Но главным событием сегодняшнего дня стало торжественное открытие в нашем городе благотворительного марафона "Именем детства, во имя детства". Вениамин Артемьев напомнил, что в 2008 году в ходе марафона новочебоксарцами была собрана рекордная сумма - около 780 тысяч рублей. Глава администрации призвал всех руководителей предприятий не оставаться равнодушными и принять активное участие в этой социально-значимой акции.

В этом году благодаря объявленной ОАО "ВолгаТелеком" "акции доброты" у граждан появляется дополнительная возможность внести свой посильный вклад, перечислив взнос на счет Чувашского регионального отделения Российского детского фонда, не выходя из дома. Для этого достаточно с домашнего телефона набрать многоканальный круглосуточный сервисный номер ОАО "ВолгаТелеком" 8-809-707-69-19 – позвонивший таким образом абонент передает Детскому фонду пожертвование в размере 30 рублей.

По сложившейся традиции, все собранные средства вернуться в город для оказания адресной помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, детям – инвалидам, детям из малообеспеченных семей и т.д. Они ждут нашей помощи!

Чувашское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда "РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД"

ИНН 2128005408 КПП 213001001

Р/СЧ 40703810075220160067

В ЧУВАШСКОМ ОСБ № 8613 Г.ЧЕБОКСАРЫ

БИК 049706609 К/СЧ 30101810300000000609

Располагается по адресу: г.Чебоксары, улица Петрова, 7

Телефон 62-89-42

Источник.