Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске состоялось совещание по проведению санитарно-экологического месячника

12.04.2018 /
0
С наступлением весны организации и предприятия Новочебоксарска активно участвуют в субботниках: сотрудники проводят экологические мероприятия не только на территории своих организаций, но и на различных участках города.

 

11 апреля в Новочебоксарске состоялось совещание по проведению санитарно-экологического месячника в городе. Совещание провели заместитель главы администрации города Новочебоксарск по экономике и финансам Ольга Григорьева и начальник управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарск Денис Тютин. Участниками совещания стали представители различных организаций, бюджетных учреждений, а также председатели территориальных общественных самоуправлений Новочебоксарска.

С информацией о проведении санитарно-экологического месячника в Новочебоксарске выступила главный специалист-эксперт отдела благоустройства и экологии администрации Новочебоксарска Екатерина Царькова, которая рассказала участникам совещания об основных моментах мероприятий по очистке земель общего пользования от мусора в весенний период нынешнего года, а также поблагодарила самых активных участников прошлогодних экологических субботников.

Каждая организация Новочебоксарска имеет закрепленный для субботника участок: сюда относятся скверы, парки, аллеи, родник и другие территории города. В период со 2 апреля по 6 мая сотрудники предприятий и организаций города примут активное участие в санитарно-экологическом месячнике, который поможет сделать город чище, уютнее и краше.