Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске состоялось совещание по актуальным городским вопросам

16.08.2017 /
0
По поручению министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова и министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрия Исаева 14 августа в Новочебоксарске состоялось совещание с руководителями структурных подразделений администрации города Новочебоксарск и директором МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарск» Иваном Ермаковым. На повестке совещания участники обсудили ряд актуальных вопросов, таких как вывоз мусора, подготовка учебных заведений к новому учебному году и проведение сельскохозяйственных ярмарок.

 

О подготовке учебных заведений города к новому учебному году рассказал начальник Управления образования администрации Новочебоксарска Антон Ширшов. В своем докладе он подчеркнул, что образовательные учреждения готовы к учебному году, а ученики из СОШ № 2, в которой окончание срока ремонтных работ назначено на 1 октября 2017 года, временно будут обучаться в расположенной неподалеку СОШ № 3 и образовательный процесс не будет нарушен.

 

И.о. начальника отдела экономического развития и торговли Розалия Ялфимова рассказала присутствующим о проведении в Новочебоксарске сельскохозяйственных ярмарок. В целях создания условий сельхозпроизводителям для реализации сельскохозяйственной продукции и более полного обеспечения населения нашего города данной продукцией по доступным ценам отделом экономического развития и торговли подготовлен проект постановления администрации города «О сельскохозяйственных ярмарках в 2017 году», которым определено шесть мест проведения сельскохозяйственных ярмарок. Основные точки проведения ярмарок будут расположены на ул. Жени Крутовой, д.8, по проезду Ельниковскому, д.4а, на ул. Силикатная, д.22, на ул. Винокурова, д.64, на ул. 10 Пятилетки, д. 43, на ул. Терешковой, д. 16.

 

Также на совещании был рассмотрен важный вопрос об обстановке с вывозом мусора в Новочебоксарске с директором МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарск» Иваном Ермаковым и заведующим сектором благоустройства и экологии администрации города Андреем Ширшовым. На данный момент ситуация стабилизируется, на решение данной проблемы брошены все имеющиеся ресурсы.