Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске состоялось шествие Дедов Морозов и Снегурочек

1
Шествие дедов морозов и снегурочек  

20 декабря в Новочебоксарске состоялось традиционное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей по улицам города.

 

Костюмированная колонна, возглавляемая Дедом Морозом города (Валентин Гущин из ДК «Химик»),   стартовала от Дворца культуры «Химик» к Соборной площади.  Зрелище было впечатляющем и незабываемым: Новочебоксарцы, одетые в нарядные и яркие  новогодние костюмы, создавали в городе праздничное, приподнятое  настроение.

 

Основное действие костюмированного шествия развернулось на Соборной площади, у Главной елки города Новочебоксарска.

 

 Дед Мороз со Снегурочкой поприветствовали  новочебоксарцев и пригласили на сцену главу администрации города Новочебоксарска Бирюкова Олега,  который    принял участие в зажжении новогодних огней на Главной елке города.

 

В едином порыве вся площадь проскандировала: «Раз! Два! Три! Светом сказочным  гори!» И….вспыхнули на Главной елке города Новочебоксарска, яркие, разноцветные, новогодние огоньки, озарив всю Соборную площадь светом радости и праздника.

 

Несомненным украшением новогодней программы  стали выступления артистов: вокальной студии «Шевле» (ДК «Химик») и народного артиста Чувашской республики Михаила Федорова.

 

Спортсменки из Образцового коллектива по спортивной аэробике «Олимпия»,   вместе со своим руководителем,  кандидатом в мастера спорта по спортивной аэробике Ольгой Журавлевой провели  Новогодний спортивный флэш-моб со всеми горожанами.

 

Сказочные персонажи, Дед Мороз   и  Снегурочка вместе с новочебоксарцами пели, танцевали, играли, водили новогодние хороводы.

 

В завершении мероприятия на сцене состоялось торжественное  награждение участников костюмированного шествия, за лучшие костюмы. Дипломы и праздничные подарки вручали победителям сказочные герои.  Всего в параде приняли участие более 1000 человек, работники образования, культуры спорта и предприятий.