Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске состоялось открытие выставки минералов и горных пород «Мелодия камня»

08.06.2017 /
Первыми выставку посетили активисты ТОСовВ Новочебоксарске состоялось открытие выставки минералов и горных пород «Мелодия камня»

Первыми выставку посетили активисты ТОСов


0
Сегодня в Музее краеведения и истории города Новочебоксарск состоялось открытие выставки минералов и горных пород «Мелодия камня» из собраний Чувашского национального музея, на которой представлены уникальные геологические образцы из разных уголков нашей необъятной Родины.

 

Основу выставки «Мелодия камня» составляет коллекция минералов и горных пород, собранная и переданная в дар музею Н.А. Андрбаевым, Лауреатом Государственной премии Российской Федерации, Заслуженным строителем Российской Федерации и Чувашской Республики.

 

Выставка насчитывает более 200 видов минералов и горных пород и демонстрирует удивительное многообразие мира камня. Здесь представлены редкие минералы и горные породы, а также ювелирно-поделочные и полудрагоценные камни, такие как турмалин, топаз, уваровит, гранат и многие другие.

 

Сотрудник музейного комплекса Ольга Храмченко вместе с директором музейного комплекса Ниной Глотовой провели краткий мастер-класс по созданию "Этнокуклы-оберега", на котором присутствующим рассказали об истории кукол-оберегов, тонкостях изготовления и их предназначении.