Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске состоялось Открытие летнего сезона в Ельниковской роще

02.05.2018 /
0
В Новочебоксарске состоялось Открытие летнего сезона в Ельниковской роще  

Ежегодно во всем мире 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда, или День международной солидарности трудящихся. Именно в этот майский праздник в Новочебоксарске традиционно стартует летний сезон в Ельниковской роще. В этом году Праздник Весны и Труда собрал в Ельниковской роще порядка 1000 человек.

 

Нынешнее первомайское открытие летнего сезона вновь порадовало жителей и гостей Новочебоксарска разнообразной праздничной программой: на сцене Ельниковской рощи неподалеку от Автодрома выступили лучшие творческие коллективы Детской музыкальной школы и Центра развития творчества детей и юношества. Юные художники и спортсмены смогли поучаствовать в Фестивале рисунков на асфальте и попробовать свои силы на разнообразных спортивных дистанциях. Для любителей ярких и и творческих фотографий в роще работала спортивная фотозона. Также на Открытии летнего сезона состоялся розыгрыш призов от Ельниковской рощи: ответив на несколько вопросов о Новочебоксарске, каждый желающий мог выиграть билет на понравившийся аттракцион.

Неотъемлемой частью праздника стало поздравление главы администрации города Новочебоксарск Ольги Чепрасовой и депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольги Петровой с Праздником Весны и Труда, которое продолжилось торжественным награждением. Благодарственными письмами главы администрации Новочебоксарска за активное участие в жизни города и добросовестный труд награждались работники ПАО "Химпром", ООО "Новочебоксарское кабельное телевидение", сотрудники детских садов, школ, ССУЗов, библиотек города и многие другие.