Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню рождения города

16.11.2018 /
0
В Новочебоксарске состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню рождения города  

15 ноября в Новочебоксарске состоялась уже ставшая традиционной легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню рождения города. Мероприятие прошло в легкоатлетическом манеже АУ «СШОР № 3» Минспорта Чувашии, в котором удобно расположились как участники всех возрастов, так и многочисленные болельщики. 

После забегов работников детских садов, малышей дошкольного возраста и школьников состоялось торжественное открытие, на котором всех присутствующих поприветствовали глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова, многократный чемпион мира и Европы, мастер спорта международного класса по спортивной аэробике  Алексей Германов,  депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов и другие официальные лица. Они сердечно поздравили горожан и гостей города с праздником и пожелали всем участникам удачи и побед в эстафете. После торжественного приветствия состоялось награждение победителей эстафеты, а также вручение  заслуженных  наград работникам спортивных учреждений города.

.

На беговую дорожку встали и официальные гости спортивного праздника, и руководители организаций и предприятий города, структурных подразделений администрации города – для них состоялся VIP-забег. Все участники забега продемонстрировали хорошую физическую подготовку, с легкостью и спортивным азартом пробежали дистанцию.

Не могли не состояться забеги работников предприятий города, таких как ПАО "Химпром", ООО "Хевел", филиал ПАО "РусГидро" "Чебоксарская ГЭС", медицинских учреждений, школ города и многих других.

Перед участниками спортивного мероприятия выступили юные артисты и гимнасты с лучшими  номерами, которые радовали болельщиков на трибунах и заряжали отличным настроением всех участников легкоатлетической эстафеты.