Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске состоялась Рождественская елка для детей с ограниченными возможностями здоровья

07.01.2018 /
0
6 января, накануне светлого праздника Рождества Христова, в Новочебоксарске состоялась Рождественская елка для детей с ограничеными возможностями здоровья и детей, посещающих Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

 

Начался праздник с поздравлений депутата Государственного Совета Чувашской Республики Сергея Михеева, главы города Новочебоксарск Олега Матвеева, главы администрации города Новочебоксарск Ольги Чепрасовой и председателя Новочебоксарской городской организации ЧРО ООО "Всероссийское общество инвалидов" Анны Кузьминой.

 

В своем выступлении они сердечо поздравили ребят и их родителей с наступившим Новым годом и предстоящим Рождеством, а также отметили позитивные изменения в городе благодаря программе "Доступная среда", которая позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья эффективно интегрироваться в общество. Не могли не отметить гости мероприятия и труд председателя Новочебоксарской городской организации ЧРО ООО "Всероссийское общество инвалидов" Анны Кузьминой, которая много лет защищает и отстаивает интересы как взрослых горожан-инвалидов, так и юных новочебоксарцев с ограничеными возможностями здоровья.

 

Продолжилось праздничное мероприятие интерактивным представлением под названием "Щенячий патруль", который подготовили для детей и их родителей сотрудники Дворца культуры "Химик". Сказочные герои вместе с ребятами искали волшебное зеркало Снегурочки, помогали отважным щенкам в их нелегком путешествии и, конечно же, с нетерпением ждали Деда Мороза.

 

После представления зимний волшебник пригласил всех на праздник, где ребята зажигали огоньки на елке, от души танцевали, водили хороводы, играли со сказочными персонажами и получали сладкие подарки. Замечательная концертная программа и увлекательный сюжет новогоднего представления подарили юным новочебоксарцам атмосферу сказочного праздника, который они запомнят надолго.