Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске состоялась очередная предновогодняя ярмарка

22.12.2018 /
0
  В Новочебоксарске состоялась очередная предновогодняя ярмарка

22 декабря в Новочебоксарске прошла очередная предновогодняя ярмарка, где свою продукцию представили местные производители из разных уголков Чувашии. Нынешняя ярмарка проводится в городе уже второй раз. Первая ярмарка состоялась 8 декабря, но по многочисленным просьбам новочебоксарцев и гостей города мероприятие было решено повторить.

У входа в музей горожан зазывали яркие костюмированные персонажи, а также здесь была организована ярмарка-продажа живых елей и сосен, а также фермерских гусей к новогоднему столу.

В музее краеведения и истории города Новочебоксарска, где и состоялась ярмарка, всех участников приветствовали глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова и депутат НГСД - главный редактор газеты «Грани»  Наталия Колыванова. Они тепло поздравили всех с наступающим Новым годом и Рождеством, а также приняли участие в торжественной церемонии награждения. Благодарностями администрации города были отмечены самые активные жители Новочебоксарска, которые способствовали созданию и проведению предновогодней ярмарки.

В рамках ярмарки были организованы консультации представителей Пенсионного фонда, Центра занятости, Отдела соцзащиты, Налоговой инспекции. Кроме того, все желающие могли получить консультации от специалистов медицинских учреждений города, сдать кровь на сахар, проверить давление и даже сделать флюорографию в передвижном мобильном центре. Желающие смогли оформить льготную подписку на газету “Грани” на 2019 год, тем самым подарив себе или близким возможность в течение всего Нового года оставаться в курсе всех событий. Специально для юных жителей города проходили мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и народных кукол.

На протяжении всей ярмарки в музее выступали женские клубы города, а также юные воспитанники Детской музыкальной школы Новочебоксарска.