Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске состоялась эстафета, посвященная Дню рождения города

img_8853.jpg В Новочебоксарске состоялась эстафета, посвященная Дню рождения города

img_8853.jpg

img_8504.jpg В Новочебоксарске состоялась эстафета, посвященная Дню рождения города

img_8504.jpg

img_8545.jpg В Новочебоксарске состоялась эстафета, посвященная Дню рождения города

img_8545.jpg

img_8599.jpg В Новочебоксарске состоялась эстафета, посвященная Дню рождения города

img_8599.jpg

img_8701.jpg В Новочебоксарске состоялась эстафета, посвященная Дню рождения города

img_8701.jpg

img_8631.jpg В Новочебоксарске состоялась эстафета, посвященная Дню рождения города

img_8631.jpg


0

19 ноября в Новочебоксарске в легкоатлетическом манеже АУ «СШОР № 3» состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню рождения города.

После забегов работников детских садов, малышей дошкольного возраста и школьников состоялось торжественное открытие, на котором всех присутствующих поприветствовали глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова и депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Колыванова. Они сердечно поздравили горожан и гостей города с праздником и пожелали всем участникам удачи и побед в эстафете.

После торжественного приветствия на манеже начался спортивный парад: самые лучшие представители спортивных федераций города вышли на манеж, чтобы продемонстрировать всю силу и мощь спортивного духа и провести вместе со всеми желающими массовую разминку, по окончании которой состоялось торжественное награждение победителей эстафеты среди учащихся школ. Медали, кубки, грамоты и памятные подарки школьникам вручили глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова и депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Колыванова.

По завершении массовой зарядки состоялся VIP-забег, в котором приняли участие глава городской администрации, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, муниципальные служащие, руководители городских предприятий и организаций. Все участники VIP-забега продемонстрировали хорошую физическую подготовку и с легкостью и спортивным азартом пробежали дистанцию.

И, конечно же, не могли не состояться забеги работников предприятий города, таких как ПАО "Химпром", ООО "Хевел", филиал ПАО "РусГидро" "Чебоксарская ГЭС", БУ "Новочебоксарская городская больница" Минздрава Чувашии, школ города и многих других. Также зрителей и болельщиков команд порадовали семейные забеги, забеги ветеранов и смешанные забеги среди всех желающих. Все участники награждались памятными грамотами, призами, а самые маленькие бегуны – сладкими подарками.

Во время эстафеты на манеже выступали творческие коллективы города от Детской музыкальной школы и Центра творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова с лучшими вокальными и хореографическими номерами, которые радовали болельщиков на трибунах и заряжали отличным настроением всех участников легкоатлетической эстафеты.

"Прекрасное мероприятие! Я здесь в качестве болельщика, а бежит мой муж. Пришли с ребенком поболеть. Понравилась организация, выступления детишек и сами соревнования, конечно. Просыпается спортивный дух!" – поделилась впечатлениями горожанка Ирина Н.