Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске состоится III Всероссийский конкурс-фестиваль «Услышать музыку»

19.02.2018 /
0
22 февраля в Новочебоксарской Детской музыкальной школе состоится IIIВсероссийский конкурс-фестиваль творческих коллективов «Услышать музыку».

 

Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, отдела культуры администрации города Новочебоксарска, МФЦ «Феникс», Детской музыкальной школы г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

 

Конкурс-фестиваль «Услышать музыку» в Детской музыкальной школе проводится с 2007 года. Из республиканского фестиваля он превратился во всероссийский конкурс. Географические границы конкурса расширились, с каждым годом также увеличивается и число участников. 

 

В этом году в конкурсе примут участие 161 творческий коллектив (около тысячи участников) из Йошкар-Олы, Козьмодемьянска, Звенигово, Чебоксар, Новочебоксарска, районов Чувашской Республики. Участники  будут состязаться  в девяти  номинациях  шести возрастных групп. С программой конкурса можно ознакомиться на сайте школы.

 

Открытие конкурса состоится 22 февраля в 09:40  в концертном зале Детской музыкальной школы города Новочебоксарска.

 

Отметим, основными задачами являются создание благоприятных условий для выявления и поддержки наиболее ярких творческих коллективов, возрождение интереса детей и молодежи к инструментально-ансамблевому исполнительству и вокально-хореографическому искусству, повышения профессионального уровня руководителей и обмен педагогическим опытом.