Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске снова встретились дольщики и представители астройщика ЖК «Речной бульвар»

29.04.2016 /
В Новочебоксарске снова встретились дольщики и представители астройщика ЖК «Речной бульвар»

В Новочебоксарске снова встретились дольщики и представители астройщика ЖК «Речной бульвар»


0
28 апреля при содействии администрации города Новочебоксарска состоялась повторная встреча дольщиков, купивших квартиры в жилом комплексе «Речной бульвар» (третий этап строительства позиции 1 блок-секций «К» и «Л», позиция 2 и позиция 3) и представителей застройщика. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городской администрации Сергей Осипенко и помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Владимира Михайлова Александра Ошерова.

Представитель нового собственника проекта Олег Николаев сообщил, что застройщиком ЖК «Речной бульвар» остается ООО «РОСПАН», договор на генподряд подписан с ООО «Технострой». Ожидается, что работы на объектах возобновятся со следующей недели: 4 мая – в блок-секциях «К» и «Л», 20 мая – на позиции 2, в июне  - на позиции 3.

В настоящее время в блок-секциях «К» и «Л» завершены работы по монтажу инженерных коммуникаций теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, смонтированы лифты. Завершены устройство покрытий полов и отделочные работы в блок-секции «К», в блок-секции «Л» осталось выполнить работы по заливке и укладке покрытий полов и отделки мест общего пользования. Также необходимо завершить работы по благоустройству. Планируется, что все работы будут завершены в следующем месяце. По позиции 2 смонтированы панели 10-го этажа. Следует смонтировать следующие 4 этажа стеновых панелей, инженерные коммуникации и выполнить отделочные работы.  Ориентировочно, работы будут завершены в августе этого года. На месте 16-этажного дома позиции 3 пока забиты сваи.

Олег Николаев напомнил, что собственники могут следить за ходом работ на объектах на сайте ЖК «Речной бульвар», где еженедельно должна размещаться  актуальная информация с фотографиями по позициям, и сообщил, что будет рассмотрена возможность проведения «ипотечных туров».

Кризисный менеджер Владимир Аль-Давуд рассказал, что в пока счета ООО «РОСПАН» заблокированы, часть денег ушла на выплаты компенсаций по исполнительным листам по искам дольщиков, что «замораживает» строительство. Интерес нового инвестора – завершить строительство позиций и вернуть деньги. Он также призвал присутствующих к взаимодействию и заметил, что после оформления всех необходимых документов, работы на позициях будут продолжены, с собственников дополнительные средства взиматься не будут.

По итогам встречи решено провести аналогичную встречу дольщиков и застройщика ЖК «Речной бульвар» в июне.