Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске прошло первое занятие "школы приемных родителей", следующее состоится в Чебоксарах

0

Серьезным шагом для каждого человека и его семьи является принятие в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителя. Именно с этой целью осуществляет свою работу «Школа приемных родителей», которая помогает кандидату в опекуны (попечители) подготовиться к такому событию. Об этом сообщает сайт администрации Новочебоксарска.

6 марта в администрации города Новочебоксарска состоялось первое занятие курса по подготовке граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Лектором на данном занятии выступила, начальник отдела опеки и попечительства администрации города Новочебоксарска Татьяна Данилова, которая обратилась с приветственными словами в адрес слушателей, ознакомила их с работой «школы приемных родителей», рассказала о формах устройства, их различиях, процедурах подготовки документов по оформлению в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Следующее занятие пройдет 9 марта на базе  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары, ул. Семашко, д. 1). Начало занятий в 9.00.