Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске прошло открытое первенство республики по художественной гимнастике

06.12.2018 /
0
В Новочебоксарске прошло открытое первенство республики по художественной гимнастикеУвеличить    

В Спортивной школе олимпийского резерва №3 г. Новочебоксарска в минувшие выходные прошло открытое первенство Чувашской Республики по художественной гимнастике.

Открытое первенство Чувашии – серьезное событие для мира художественной гимнастики республики. Спортсменки демонстрировали то, чему научились за сезон. Тренеры подводили итоги года. Участниками соревнования стали более 250 гимнасток. Посостязаться с гимнастками из Чувашии в этом красивом и изящном виде спорта приехали сборные команды Москвы, Нижегородской, Ульяновской областей, республик Татарстан и Мордовия.

Программа первенства была насыщенной. Спортсмены выступали по программе первого спортивного разряда и разряда «Кандидат в мастера спорта». Яркие и артистичные девочки от 10 до 15 лет продемонстрировали синхронность в индивидуальной программе и скорость в групповых упражнениях. Сложность добавили снаряды: скакалки, ленты, булавы и мячи.

Судьи оценивали артистизм, грацию, пластику, технику исполнения и оригинальность. Хорошие результаты показали воспитанники республиканской Федерации художественной гимнастики. По итогам индивидуальных соревнований в своих возрастных группах представительницы Чувашии завоевали 16 медалей разного достоинства, четыре из которых – высшей пробы.

По программе первого спортивного разряда победителями в своих возрастных группах стали юные чебоксарские гимнастки Ева Купчикова и Софья Уразаева. Их старшие коллеги Баранова Софья и Екатерина Зайцева удостоились золотых медалей в индивидуальных выступлениях по программе кандидатов в мастера спорта страны.

В групповых выступлениях чебоксарский коллектив «Созвездие» занял третье место среди 16 команд, уступив более высокие места на пьедестале почёта соперникам из Москвы и Казани.

По словам главного тренера сборной Чувашии по художественной гимнастике Ирины Штайнер, по итогам соревнования будет сформирована сборная команда республики для выступления в январе следующего года на первенстве Приволжского федерального округа в Саранске.