Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске прошли республиканские соревнования по легкой атлетике

31.10.2018 /
0
В Новочебоксарске прошли республиканские соревнования по легкой атлетике   27 октября в легкоатлетическом манеже Спортивной школы олимпийского резерва №3 (Новочебоксарск) встретились воспитанники спортивных школ городов и районов нашей республики. Всего в стартах приняло участие порядка 350 спортсменов из Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Цивильского, Янтиковского, Урмарского, Моргаушского, Чебоксарского, Канашского, Шумерлинского, Мариинско-Посадского районов.

Борьба за места на пьедестале почета прошла среди ребят 11-12 лет. Согласно программе соревнований, розыгрыш медалей прошел в четырех дисциплинах - беге на 60 и 300 метров, прыжках в длину и высоту.

 

Среди девушек 2007 года рождения на дистанции 60 и 300 метров лидировала воспитанница Детско-юношеской спортивной школы «Локомотив» г. Канаш Александра Филиппова. В беге на 60 метром она опередила уроженку Шумерлинского района Александру Майорову и чебоксарку Даниэллу Петрову. А на дистанции 300 метров Александра Филиппова обогнала Евгению Зарембо (Новочебоксарск) и Дарью Сергееву (Урмарский район).

У юношей этой возрастной группы победа на двух дистанциях также принадлежит одному спортсмену – Илье Васильеву из Моргаушского района. На отрезке в 60 метров он опередил Артема Яковлева из Чебоксар и Родиона Родионова из Шумерлинского района. На дистанции 300 метров Илья Васильев обогнал Максима Андреева (Ядринский район) и Максима Архипова (Канашский район).

В группе девушек 2006 г.р. три из четырех медалей завоевали представительницы республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой Минспорта Чувашии. В прыжках в высоту лидировала Виктория Горбатина. Третий результат показала ее подруга по команде Ксения Фадеева, уступившая второе место легкоатлетке из Новочебоксарска Анастасии Чубаревой. В забегах на 60 и 300 метров победу праздновала еще одна воспитанница СШОР № 1 им. В. Егоровой Дарья Викторова. На дистанции в 60 метров она оставила позади своих ближайших преследовательниц – Елизавету Романову из Цивильского района и подругу по команде Юлиану Михайлову. В старте на 300 метров на пути к победе ей пришлось опередить Марию Павлову из Чебоксар и Ксению Федорову из Цивильского района. Вторую «бронзу» записала на свой счет Юлиана Михайлова в прыжках в длину. «Золото» и «серебро» в этой дисциплине взяли Анастасия Миронова (Канаш) и Елизавета Романова (Цивильский район) соответственно.

У юношей этого возраста победу в забеге на 60 метров праздновал Даниил Бондаренко из Чебоксар. В беге на 300 метров «золотом» отличился Станислав Семенов (Моргаушский район), а опередив Богдана Краснова (Цивильский район) на отрезке 60 метров он получил «серебро». Вторую и третью строчки турнирной таблицы на дистанции 300 метров заняли легкоатлет Ядринского района Ростислав Шаров и чебоксарец Даниил Бондаренко.

В прыжках в длину и высоту бронзовые награды состязаний завоевал Павел Леонтьев из Чебоксар. Лучше всех в длину прыгнул представитель ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск Максим Карпов. Второй результат у Богдана Краснова (Цивильский район). В прыжках в высоту первое и второе места у хозяев площадки – Виктора Никитина и Ивана Романова.

Все победители и призеры соревнований были награждены заслуженными дипломами Минспорта Чувашии и медалями соответствующих степеней.