Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске прошла встреча с предпринимателями города «Бизнес и власть: открытый разговор»

В Новочебоксарске прошла встреча с предпринимателями города «Бизнес и власть: открытый разговор»

В Новочебоксарске прошла встреча с предпринимателями города «Бизнес и власть: открытый разговор»


0

25 февраля по инициативе администрации города и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александра Рыбакова организована встреча с представителями предпринимательского сообщества Новочебоксарска «Бизнес и власть: открытый разговор».

Цель – наладить прямой диалог предпринимателей Новочебоксарска и власти. В совещании приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов и руководитель администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов.

Предпринимательство – это важная составляющая часть экономики как города, региона, так и всей страны, поскольку малый и средний бизнес создает новые рабочие места, формирует добавленную стоимость. Меняющаяся экономическая ситуация требует более эффективного диалога бизнеса и власти.

«Задача в рамках города одна - улучшение качества жизни жителей Новочебоксарска. Мы готовы решать проблемы в ручном режиме. Звоните, обращайтесь, проявляйте инициативу – у нас с вами одни цели и задачи. Мы максимально открыты», - обратился глава администрации Павел Семенов к предпринимателям.

Предпринимателей интересовали проверки надзорных органов, взаимодействие с чиновниками и меры господдержки. Отвечая на вопросы, министр экономического развития Дмитрий Краснов отметил, что правительству важны мнения, которые формируются в предпринимательской среде, поэтому следует найти механизм передачи информации между бизнесом и властью.

Подобные встречи в рамках проекта «Бизнес и власть: открытый разговор» станут регулярными.