В Новочебоксарске прошел Кубок Чувашии по пауэрлифтингу

Пауэрлифтинг в НовочебоксарскеВ Новочебоксарске прошел Кубок Чувашии по пауэрлифтингу Пауэрлифтинг

Пауэрлифтинг в Новочебоксарске

0
В прошедшие выходные в Спортивной школе олимпийского резерва №3 (Новочебоксарск) сильнейшие пауэрлифтеры республики и соседних регионов боролись за Кубок Чувашии по троеборью и классическому троеборью.   В легкоатлетическом манеже встретились более 70 атлетов из Чебоксар, Новочебоксарска, Козловки, Цивильска, Кугесь, Набережных Челнов, Зеленодольска, Йошкар-Олы.

Стоит отметить, что троеборье в пауэрлифтинге включает в себя три упражнения – приседание, жим и тягу. По итогам суммы поднятого спортсменами веса определятся победители в каждой из весовых категорий.

В троеборье среди женщин «золотом» отличились представительницы команды ООО «Автофургон» (Козловка) Полина Кириллова (в/к 47 кг) и Любовь Видонова (в/к 63 кг). Гостья из Набережных Челнов Юлия Хабибулина завоевала медаль высшей пробы в весовой категории 57 кг. В абсолютном зачете победительницей стала Полина Кириллова, второе и третье места у Юлии Хабибулиной и Евгении Егоровой («Ратибор», Чебоксары). По результатом командного зачета спортсменки из Козловки обошли по очкам Набержные Челны и «Ратибор» из Чебоксар.

Представитель ООО «Автофургон» Геннадий Соколов также отличился «золотом» среди мужчин по программе троеборья. Воспитанник Спортивной школы им. В.С. Соколова Сергей Тарасов завоевал золотую медаль, выступив в весовой категории 66 кг. Евгений Рыжов из Цивильска стал победителем в весовой категории 74 кг. Чебоксарец Владимир Знаменский, выступивший за клуб «Атлант», стал победителем в весовой категории 105 кг. На высшую ступень пьедестала почета поднялся новочебоксарец Руслан Мазиков (в/к 120 кг). Айдар Ситдиков (в/к 83 кг) и Руслан Хусаинов (в/к 93 кг) из Зеленодольска также праздновали победу. В абсолютном зачете «серебро» среди мужчин в троеборье досталось Сергею Тарасову, первое и второе места у Айдара Ситдикова и Руслана Хусаинова. По итогам командного зачета первое место заняли гости из Зеленодольска, второе место за спортсменами Спортивной школы им. В.С. Соколова, третье место у цивильских пауэрлифтеров.

В классическом троеборье среди женщин три золотые медали положили в свою копилку спортсменки клуба «Ратибор» (Чебоксары) – Евгения Егорова (в/к 57 кг), Екатерина Николаева (в/к 63 кг), Эллина Кудрявцева (в/к 84 кг). Представительница ООО «Автофургон» (Козловка) Полина Кириллова завоевала еще одну золотую медаль в весовой категории 57 кг. Победу также праздновали новочебоксарка Оксана Васильева (в/к 52 кг) и представительница клуба «GreenGo» Александра Мудрова (в/к 72 кг). В абсолютном зачете среди женщин в этой программе «золото» у Екатерины Николаевой, «серебро» – у Полины Кирилловой, бронзовая медаль на счету Оксаны Васильевой. По итогам командного зачета первое место снова заняли спортсменки из Козловки, второе – у «Ратибора», третье за Новочебоксарском.

Среди мужчин в классическом троеборье три золотые медали завоевали спортсмены Новочебоксарска – Константин Болтаев (в/к 74 кг), Александр Эриванов (в/к 83 кг), Владимир Радьков (в/к 105 кг). Чебоксарцы также праздновали победу – представитель клуба «Адреналин» Егор Каримов (в/к 93 кг) и спортсмен «Атланта» Александр Андреев (в/к 120 кг). Йошкаролинец Андрей Перцев получил свое «золото» в весовой категории 66 кг. В абсолютном зачете победу одержал Александр Эриванов, второе место у Александра Андреева, третье – за Джамалом Таймуровым (Йошкар-Ола). По итогам командного зачета на верхней строчке турнирной таблицы оказалась команда Новочебоксарска, второе место за Спортивной школой им. В.С. Соколова, третью ступень пьедестала почета заняли спортсмены клуба «Атлант» из Чебоксар.

Победители и призеры в личном зачете в торжественной обстановке были награждены дипломами и медалями, абсолютные победители и победители в командном зачете получили дипломы и кубки.

Тренеры абсолютных победителей (Дмитрий Соловьев, Иван Крысин (Зеленодольск), Сергей Морозов) награждены статуэтками. Лучшим судьей соревнований признан судья первой категории, мастер спорта России Олег Корягин.