Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске прошел IV городской фестиваль женских клубов

0
В первые дни весны, в преддверии Международного женского дня, в Новочебоксарске состоялся традиционный фестиваль женских клубов. Напомним, что сегодня в городе работают 16 женских клубов. И все они живут своей особенной жизнью, в каждом есть свои таланты, традиции и, обязательно, любимые песни.

 

В этом году самый юный город Чувашии, отмечает свое 55-летие. Этому замечательному событию и был посвящен фестиваль. На протяжении всего вечера в уютном зале детской музыкальной школы звучали признания в любви своему городу. Кто-то объяснялся в своем чувстве в стихах, кто-то в прозе, звучало много песен на русском и чувашском языках, а на экране сменяли друг друга черно-белые кадры, сделанные в далеких 60-х, и фотографии современного Новочебоксарска.

 

Председатель городского совета женщин Наталия Добрянская, обращаясь к участницам фестиваля, поздравила всех с наступающим праздником, поблагодарила за активность и творчество, пожелала счастья и благополучия, мира и тепла каждому дому, каждой семье.

 

Много добрых слов в адрес женщин Новочебоксарска прозвучали от главы города Новочебоксарска Олега Аркадьевича Матвеева и главы администрации Олега Борисовича Бирюкова.

 

«Фестиваль – это праздник, который объединяет, дарит положительные эмоции и хорошее настроение», - делятся впечатлениями участники. Каждый клуб получил от организаторов благодарственные письма, памятные подарки и сладкие угощения. Завершился праздник гимном фестиваля, который исполнили всем залом.