Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоялся финал конкурса социальных проектов "Мир, в котором я живу"

12.12.2009
0

10 декабря 2009 года в Новочебоксарске на базе МОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества" им. А.И. Андрианова состоялся финал городского конкурса социальных проектов и программ "Мир, в котором я живу". Четвертый год подряд, данный конкурс…

 

10 декабря 2009 года в Новочебоксарске на базе МОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества" им. А.И. Андрианова состоялся финал городского конкурса социальных проектов и программ "Мир, в котором я живу".

Четвертый год подряд, данный конкурс собирает команды учащихся старших классов общеобразовательных школ города, заинтересованных в решении актуальных социальных задач. Руководителями детских проектов являются педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители.

В рамках конкурса, ребята осуществляют самостоятельный выбор темы, проводят исследование проблемы, предлагают собственное решение, реализовывают его и представляют результаты.

Конкурс развивается и нововведением этого года является организация работы жюри из числа представителей школьного самоуправления. Члены ученического жюри самостоятельно оценивали презентации проектов и вручали отдельные дипломы в номинации "Признание ровесников".

Победителями в этой номинации стали:

I место - "Дом, в котором тебя ждут" " - МОУ "СОШ № 12".

II место - "Ликбез: субкультуры " - МОУ "СОШ № 4".

II место - "Проблемы толерантности в современном мире. Жить в мире с собой и другими" - МОУ "Лицей №18"

III место - "Откуда берутся изгои? " - МОУ "СОШ № 5".

III место – "Мосты понимания" - МОУ "СОШ №13"

Экспертная комиссия специалистов подробно изучила портфолио и очную защиту проектов команд, вышедших в финал. Призовые места присуждены командам школ, набравшим наибольшее количество баллов по рейтингу:

I место - "Дом, в котором тебя ждут" " - МОУ "СОШ № 12".

II место - "Мосты понимания" - МОУ "СОШ №13".

III место - "Откуда берутся изгои? " - МОУ "СОШ № 5".

III место - "Моя семья – моя крепость" - МОУ "СОШ № 17".

Каждый участник конкурса получил именное свидетельство, а командам вручены дипломы в номинациях.

<!--

-->

Источник.