Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске прошел чемпионат республики по художественной гимнастике

 В Новочебоксарске прошел чемпионат республики по художественной гимнастике художественная гимнастика


0

1-2 апреля в республиканской спортивной школе олимпийского резерва № 3 прошел открытый чемпионат Чувашии по художественной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменок. Гостями чемпионата стали представительницы Казани и Мурома. В качестве «хозяек» выступали гимнастки из Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска и поселка Кугеси. Они разыграли медали в программах мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта 2002 г.р., 2003 г.р., 2004 г.р.

По итогам индивидуальных выступлений на счету гимнасток нашей республики 10 медалей разного достоинства. По программе мастеров спорта Диана Султанова стала серебряным призером чемпионата. Полный комплект наград взяли спортсменки Чебоксар по программе КМС среди участниц 2004 г.р.: «золото» у Дианы Джумабаевой и Ольги Хохловой, «серебро» у Дианы Сергеевой, Екатерины Зайцевой, «бронза» у Дарьи Антоновой. Среди участниц 2003 г.р. первое, второе и третье места заняли Екатерина Иванова, Владлена Тимофеева и Дарья Антонова соответственно. Серебряным призером среди участниц 2002 г.р. стала чебоксарка Александра Юдина.

Помимо индивидуальных выступлений соревнования прошли и в групповых упражнениях. Здесь чебоксарская команда «Созвездие» заняла первое место по программе кандидатов в мастера спорта. Верхнюю ступень пьедестала они разделили с казанской «Юностью». Ниже расположились «Надежда» (Муром), «Оливия» (Казань) и «Альтаир» (Муром).

Параллельно в эти же дни был разыгран Кубок республиканской федерации художественной гимнастики. В нём демонстрировали своё мастерство спортсменки 5 лет и старше. 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики