В Новочебоксарске прошел чемпионат Чувашии по конкуру

27.07.2018 /
0

21-22 июля в Спортивной школе по конному спорту в Новочебоксарске прошел открытый чемпионат республики по конкуру.

Интересные и грациозные соревнования собрали порядка 45 спортсменов из Чувашии и Марий Эл. Награды соревнований были разыграны всадниками в течение 2 дней на различных маршрутах.

По результатам в маршруте №1 с высотой препятствия до 110 см победителем стал представитель Марий Эл Алексей Филиппов на лошади по кличке «Грация». Его коллега по команде, Карина Афанасьева на «Забеге» показала второй результат. А замкнула тройку лидеров всадница «Верного» – спортсменка из Чувашии Надежда Тягунова.

Весь пьедестал почета во втором маршруте на лошадях 4 лет (высота до 90-100 см) заняли представители Марий Эл – Алексей Филиппов на «OnlyYou», Екатерина Шашкина на «Мальберте», Евгения Фёдорова на «Юлане Фэллон». В зачете «открытый класс» этого маршрута вторую и третью строчки турнирной таблицы заняли воспитанники чувашской школы конного спорта Виктория Владимирова и Мария Айрапетян на «Югославии».

На маршруте №3 с возрастающей сложностью (высота до 120 см) все награды чемпионата достались спортсменам из Марий Эл – Алексею Филиппову на «Грации», Анастасии Глушковой на «Бьюти» и Татьяне Пасеевой и «Пилигримме».

Ту же высоту на маршруте № 4 с перепрыжкой снова лучше всех взял Алексей Филиппов, немного опередив свою землячку Карину Афанасьеву на «Забеге». Третий результат показала наездница «Проф де Стенда» Анастасия Чибиркина из Чувашии.

Также на высоте препятствия в 120 см с перепрыжкой на маршруте № 5 три ступени пьедестал почета принадлежат спортсменам из Марий Эл. Первое и третье места – у всадниц «Мальберта» – Екатерины Шашкиной и Анны Мошкиной. Второе место за Евгенией Федоровой на «Юлани Фэллон».

В этой же дисциплине, но в открытом классе «серебро» и «бронза» у спортсменки Чувашии Александры Самаркиной на «Каро», а также у Ясмины Хабибрахмановой на «Мэри Сальвадорес» (Марий Эл). Первое место за Дарьей Егошиной на «Арабике» (Марий Эл).

Абсолютными победителями соревнований стали представители Республики Марий Эл – Алексей Филиппов и Екатерина Шашкина.

Победители и призеры соревнований получили дипломы, медали, кубки и ценные призы.