Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске пройдет муниципальный этап республиканского фестиваля военно-патриотических клубов и кадетских классов

16.02.2016 /
0
18 февраля на базе МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» состоится муниципальный этап республиканского фестиваля военно-патриотических клубов и кадетских классов Чувашской Республики «Нам этот мир завещано беречь!».

 

В фестивале примут участие  отделения в группах «Юнармейские отделения» (сборная команда 8-11 классов) и «Кадетские классы» (отделения 7-8 кадетских классов). Мероприятие пройдет в виде марафона согласно жеребьевке, которая состоится за день до фестиваля.

 

В программе:

Теоретический конкурс «История русского оружия». Участники отвечают на вопросы из истории русского оружия (даты, имена, виды оружия и т.п.).

Творческий конкурс «Мы – будущее России».  Отделения выступают на тему «Мы – будущее России» в форме театрализованного представления, литературно-музыкальной композиции и т.п.

Военизированная эстафета. Включает в себя два кувырка вперед, отжимание, прыжки со скакалкой, метание мешочков с песком в горизонтальную цель, снаряжение магазина к АК-74 10 патронами. 

Неполная разборка-сборка автомата Калашникова. 

Победители и призеры определяются в каждом конкурсе в группах «Юнармейские отделения» и «Кадетские школы и кадетские классы». Победитель должен набрать наибольшее количество баллов в пяти конкурсах.

Команды-победители награждаются дипломами отдела образования администрации города Новочебоксарска, который осуществляет общее руководство организацией и проведением фестиваля.

Начало мероприятия - в 14.00.