Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске пройдет конкурс грантов

0
Предоставить творческие проекты для участия в конкурсе можно с 27 июня по 11 июля, подведение итогов состоится не позднее 15 августа.

 

Целями конкурса являются:

- выявление творческих инициатив для развития культуры на территории города Новочебоксарска;

- поддержка значимых инновационных культурных проектов в сфере культурно - досуговой деятельности и искусства;

- установление и развитие партнерских отношений между различными организациями в целях совершенствования и развития социокультурного пространства города Новочебоксарска.

Гранты присуждаются распоряжением главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Грантовый фонд конкурса на 2014 год составляет двести тысяч рублей. Финансирование осуществляется за счет средств бюджета города Новочебоксарска, предусмотренных по разделу «Культура, кинематография».

Комментарии

Изображение пользователя Владимир_1.

  Асоциация мастеров НХП Новочебоксарска Нуждается в финансовой поддержке для осуществления вышеуказанных целей. Просим опубликовать ссылку на требования и адрес подачи необходимого пакета документов.

  Первой ласточкой в этом году для осуществления нашего проекта явилось постановление о выделеннии земельных участков для размещения нестационарных объектов (палаток) для реализации изделий народных художественных промыслов мастеров нашего города.

  С октября прошлого года действуют межмуниципальная связь по культуре с городом-курортом Геленджик. В этом году 2-го июля вот уже вторая группа мастеров выезжает на две недели реализовывать свои изделия и проводить мастер-классы  в прекрасное место на морском побережье. По графику заездов следующая группа выезает на вторую половину июля - и так вплоть до 1 ноября.

  С 1 сентября после летних каникул в 10-й школе возобновятся занятия в Новочебоксарской студии Народных Художественных Промыслов, а оборудования в студии не хватает. Нет токарного станка по дереву, Нет ручного ткацкого станка, нет станка для строгания ленты из ивовой лозы , бак для варки лозы закончим иготавливать своими силами, а вот чтобы им пользоваться необходимо финансирование энергетических затрат 10-й школы при варке лозы. Выращивание и заготовку лозы осуществляем своими силами . 

Проблемы решаем по согласованию с администрацией города и с Гильдией Ремесленников Чувашии.

  • IMG_20140620_152321.jpg
  • plietien.jpg
  • IMG_20140620_152332.jpg
  • IMG_20140620_152238.jpg
  • IMG_2787.JPG