Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске пройдёт чемпионат Чувашии по конному спорту

0
В Новочебоксарске пройдёт чемпионат Чувашии по конному спорту  

В предстоящие выходные в Новочебоксарске состоится открытый чемпионат Чувашской Республики по конному спорту в дисциплине «конкур».

 

Состязания пройдут на базе конно-спортивной школы. В соревнованиях участвуют спортсмены двух возрастных категорий: 2000 г.р. и старше на лошадях 6 лет и старше, 1998 г.р. и старше на лошадях 4-5 лет. В течение двух дней всадникам предстоит пройти 5 разных маршрутов. 

 

Победители и призеры определяются в каждом зачете по наименьшему количеству штрафных очков и лучшему времени, показанному всадником в маршруте или перепрыжке, либо по максимальному количеству баллов и лучшему времени, согласно статье, по которой проводится конкур.

В рамках чемпионата также состоится турнир за звание Абсолютного чемпиона. Среди участников младшей возрастной группы им станет пара спортсмен-лошадь, занявшая наиболее высокое место по сумме в маршрутах № 1, 3 и 4. Обладателем этого звания среди взрослых спортсменов на молодых лошадях 4-5 лет становится пара спортсмен-лошадь, занявшая наиболее высокое место по сумме в маршрутах № 2 и 5.

Тожественное открытие соревнований состоится завтра в 10.00. Начало стартов – 10.15.