Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске проходят Всероссийские соревнования по спортивной аэробике "Венец Поволжья"

30.11.2013
0
  В Новочебоксарске проходят Всероссийские соревнования по спортивной аэробике "Венец Поволжья" Оригинал

В Новочебоксарске сегодня проходит второй день  Всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Венец Поволжья». Соревнования проходят на базе Детско-юношеской спортивной школы № 1. В них участвуют более 700 спортсменов из разных регионов страны. На протяжении трех дней ребята будут бороться за титул чемпиона, а некоторые заслуживать звания мастеров спорта.

- В Новочебоксарск приехали спортсмены со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Солнечногорска, Жуковского, Домодедово, Троицка, Дмитровска, Ивановской области, Нижегородской области, Чувашской Республики, Татарстана, Башкортостана, Томской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской области, Челябинской и других городов, - говорит Президент Федерации по спортивной аэробике Чувашии, заслуженный тренер Республики и тренер сборной команды Чувашской Республики по спортивной аэробике, региональный представитель Всероссийской Федерации по спортивной аэробике, главный судья на соревнованиях «Венец Поволжья» Оксана Дьячук. - В соревнованиях примут участие спортсмены пяти возрастов по международной классификации: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и 18+. Состязания будут проходить на протяжении трех дней. Первое, квалификация (полуфинал), второе, непосредственно сам финал. В тех номинациях, где участвуют около 100 спортсменов предусмотрена ¼ финала.

Представлять Чувашию будут порядка ста разновозрастных спортсменов. В основном, это ребята из Новочебоксарска, Чебоксар и Шумерли.

- Соревнования «Венец Поволжья» организованы в Новочебоксарске не просто так, - продолжае Чувашская Республиканская общественная Федерация по спортивной аэробике отмечает свой юбилей - 20 летие. Поэтому было принято решение организовать соревнования такого масштаба именно здесь. С уверенностью можно сказать, что первая сборная по спортивной аэробике вышла именно из Новочебоксарска. С 1993 года здесь проходят соревнования различных уровней: городские, республиканские и всероссийские.

Чувашия принимает эти престижные соревнования уже в третий раз. Торжественное открытие соревнований состоится в субботу, 30 ноября, в 14.00.

 

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики